1. Силы погранично-таможенной службы США прибыли в Чикаго после решения Дональда Трампа отправить нацгвардию в город для наведения порядка. По информации телеканала ABC7, уже начались задержания. Губернатор Иллинойса Джей Прицкер обвинил прибывших в Чикаго силовиков в запугивании жителей города. Он подчеркнул, что они вооружены.
2. Умерла трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая. Об этом сообщили в Федерации бокса России. Синецкой было 46 лет. О причинах смерти Заслуженного мастера спорта в федерации не сообщают.
3. Москва и Вашингтон запланировали на осень проведение третьей встречи по устранению «раздражителей» в двухсторонних отношениях. Несколько источников также сообщили, что переговоры могут пройти в октябре.
4. Глава киевского режима Владимир Зеленский предупредил украинцев, что на территории Украины этой осенью может произойти блэкаут.
5. В России хотят ввести гарантированные выплаты пострадавшим при утечках персональных данных. Всероссийский союз страховщиков предложил обязать операторов связи страховать риски или формировать специальный фонд для подобных выплат.
Дайджест подготовлен по материалам «Известий», РЕН ТВ, РИА Новости, ТАСС
Какие фрукты помогут укрепить иммунитет в сезон простуд, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.