Перейти к основному контенту
11.04.2024 07:28

Землетрясение случилось в Адыгее, Ким Чен Ын пригрозил уничтожить противников: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

1. Спасательный отряд МЧС России доставил 4 километров водоналивных дамб в Тюменскую область с целью уменьшить негативные последствия наводнения и обеспечить защиту частных жилых домов. Об этом сообщили представители ведомства 11 апреля. Изготовленные из прочного композитного материала водоналивные дамбы позволят быстро и с минимальными затратами обеспечить надежную инженерную защиту от затопления объектов первостепенной важности.

2. Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что вооруженные силы Народной Республики Корея уничтожат противников, если те выберут путь конфронтации. Об этом сообщает Центральное Телеграфное Агентство Кореи (ЦТАК). Он подчеркнул, что страна должна быть готова к военным действиям. Все мероприятия должны проводиться ответственно, поскольку КНДР «должна победить в войне». Ким Чен Ын отметил, что Северная Корея не жаждет военного конфликта, однако не собирается уклоняться от него.

3. Землетрясение произошло в республике Адыгее на юго-западе России, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда колебаний составила 4,3. Событие зафиксировано в 01:31 (по Московскому времени), 11 апреля, в 15 километрах к северо-западу от города Майкоп. Глубина очага землетрясения составила 10 километров.

4. Более тридцати спасателей и добровольцев привлечены к поисковой операции семьи, погибшей под ледяным панцирем на Чукотке, недалеко от поселка Конергино. Группа, состоящая из семи человек, отправилась на поиски на вертолете Ми-8, в том числе трое специалистов от МЧС России по ЧАО. Спасатели обнаружили тело девочки. Выясняются причины случившегося. 

5. Аварийная посадка Airbus A320 в пшеничном поле под Новосибирском может привести к отставке высшего руководства «Уральских авиалиний», ответственных за безопасность полетов. Такое решение приняла комиссия Росавиации, завершившая расследование серьезного инцидента. Согласно заключению комиссии, аварийная посадка самолета была результатом серий нарушений и ошибок со стороны экипажа, приведших к дефициту топлива при приближении к запасному аэродрому. Недостаточная подготовка пилотов к сложным ситуациям названа корнем проблемы. Также отмечены проблемы с безопасностью полетов, организацией летной деятельности и профессиональной подготовкой членов экипажа в авиакомпании.

Россия запустит ракету с космодрома, а Украина применяет химическое оружие: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости