Перейти к основному контенту
10.01.2024 15:15

Ждут пока растает: тротуары рядом с крупнейшей школой Краснодара полностью покрыты льдом

Передвигаться эффективнее всего ползком, дети и взрослые рискуют покалечиться

Ждут пока растает: тротуары рядом с крупнейшей школой Краснодара полностью покрыты льдом
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

 Подробные рассказы городских властей о том, как эффективно борются с гололедом в краевой столице и сколько израсходовано для этого реагентов, вновь сталкиваются с суровой реальностью.

Родители учеников одной из крупнейших школ Краснодара - на улице Адмирала Крузенштерна выложили в соцсетях видео о том, как именно им вместе с детьми приходится преодолевать тротуар рядом с учебным заведением.

Судя по всему, про школу с 1600 учениками коммунальщики запамятовали. Потому что тротуары здесь представляют собой сплошной каток, передвигаться по которому безопаснее и быстрее в основном ползком.

 - Сегодня вели и забирали детей из школы №17Ф, бульвары, дороги и тротуары по пути не посыпаны, всё во льду, просто каток можно убиться,- пишут авторы видео.

Понятно, что для южного города морозы - форсмажор. Но, по крайней мере, крупным социальным объектам внимания можно было бы уделить и побольше.

Как ранее сообщалось, жители Краснодара борются с гололедом при помощи соли из магазинов. Иначе из дворов выехать невозможно.

 Из-за жуткого гололеда на Кубани МЧС вынуждено объявить штормовое предупреждение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости