Перейти к основному контенту
24.01.2024 10:57

Житель Краснодара дважды разбирал лифт в многоэтажке, чтобы выбраться из него

Теперь мужчину пытаются сделать виновным в неисправности устройства и принудить к выплате

Мужчина дважды разбирал лифт в краснодарской многоэтажке, чтобы выбраться оттуда
Фото: t.me/kub_mash
Фото: t.me/kub_mash

Инцидент произошел в одном из многоэтажных домов на Проспекте Писателя Знаменского. Местный житель, по словам очевидцев, уже второй раз застревает в лифте и разбирает его двери. Соседи намерены предъявить ему порчу имущества.

Жители дома хотят добиться того, чтобы деньги на ремонт УК списывала не с общедомового счета, а лично с того, кто разобрал двери. С таким предложением граждане обращались в УК еще после первого инцидента, но тогда никто не мог доказать причастность соседа к разбору лифта, так как внутри не было камер.

Мужчину пытаются сделать виновным в неисправности устройства и принудить к выплате

Сейчас подъемники оснащены системами видеонаблюдения. После произошедшего инцидента с разбором лифта местные опубликовали видеозапись случившегося в сети. Однако пользователи Интернета в комментариях под видео не согласились с тем, что мужчина должен возмещать порчу имущества. Комментаторы считают, что разбирать двери лифта ему пришлось, чтобы выбраться из уже неисправного лифта, за который несет ответственность УК. И в этой ситуации он сам является потерпевшим.

– У него были иные варианты освобождения? Как скоро приехали ремонтники? – говорит Владимир.

– Ну, по факту поломка лифта и все, что дальше происходит, вина УК, да, – отметил Дмитрий.

– На видео 20:25. Четверг. Полагаю, голодный человек идет домой отдохнуть, поесть. Лифт, по внешнему виду, в новостройке, сданной недавно. Сколько бы он ожидал приезда ремонтников? Красиво умолчали про обстоятельства, когда он так делал ранее. А если в первый раз он просидел там 5 часов и и, не дождавшись помощи, так вышел? Сейчас же, помня прошлый опыт, не стал ждать, – предположил Владимир.

Сумма ущерба от поломки лифта не может быть высокой, считают комментаторы

– Если бы службы нормально работали, то и ситуаций таких не было бы. А когда в новых домах ломаются лифты, тут возникает вопрос о качестве лифта и о том, кто принимал его, – возмущается Алексей.

Некоторые и вовсе считают разговоры о плате за «порчу имущества» смешными. Во-первых, мужчина, разобравший лифт, не виноват, в том, что для него это стало единственной возможностью выбраться. А во-вторых, сумма реального ущерба настолько невысокая, что каждый из жителей дома может хоть каждый день разбирать лифт и платить компенсацию.

– Ремонт чего там? Снятых панелей, которые пальцами разбираются? Держите 100 рублей и еще 200 авансом за ваш вечно ломающийся лифт, я пошел, – высмеивает ситуацию Василий.

Больная старушка в Краснодарском крае осталась без крыши над головой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.