Перейти к основному контенту
12.02.2024 20:48

Житель Новороссийска обещал друзьям подкупить судью арбитража, но в итоге оказался за решеткой

Суд отклонил апелляцию Николая Носова

Житель Новороссийска обещал друзьям подкупить судью арбитража, но в итоге оказался за решеткой
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Житель Новороссийска Николай Носов минувшим летом пообещал своим знакомым из ООО «Энергопромресурс» решить их проблемы в Арбитражном суде края. В отношении компании рассматривался иск на 22 млн рублей и Носов сказал, что сумеет помочь делу за 1,25 млн, которые он якобы передаст своему приятелю в суде-ну а тот решит «все как надо». В компании сразу усомнились в искренности Носова и в наличии у него обширных связей в арбитраже. Поэтому пере передачей ему денег сообщили обо всем в ФСБ.

Носов в последний момент почуял неладное, и деньги не взял. Оперативники, тем не менее, его задержали, а суд затем доказал его причастность к обещанию посредничества во взятке. Это решение Носов оспорил, однако его апелляцию отклонили.

- Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки в сумме 12 500 000 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Носов был взят под стражу в зале суда. Приговор был обжалован, однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для его изменения. Приговор вступил в законную силу,- сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, чиновник из сочинской мэрии, которого подозревают во взятках, неожиданно заявил о подставе. Василия Ильенко задержали неделю назад при получении 3 млн рублей.

Двум бывшим вице-мэрам Сочи суд отказал в апелляции по скандальному делу о крупных взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости