Перейти к основному контенту
25.02.2021 17:37

Жителей Кубани ждут погодные качели

Вновь открываются февральские окна

Жителей Кубани ждут погодные качели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Кубань пришел теплый фронт, а с ним ненадолго солнце, повышение температуры и… дожди.

Еще сегодня, 25 февраля, в Краснодаре день закончится без осадков с ночной температурой от 3 до 5 градусов мороза и западным ветром 4-9 метров в секунду.

А по краю местами уже пройдут дожди. Ночью и утро следующего дня метеорологи обещают холодными, с туманом и гололедом. Столбик термометра покажет до 5 градусов ниже ноля, на востоке региона даже до 10 градусов мороза. А днем температура поднимется, и столбик термометра достигнет отметки в 5 градусов тепла, а на юге и того выше — 8 градусов.

На Черноморском побережье сохранится переменная облачность. Утром местами на участке Джубга-Магри пройдут дожди. Ветер будет юго-западный и юго-восточный 6-11 метров в секунду, местами с порывами до 12-14 метров в секунду. Столбик термометра ночью покажет от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днем от 4 до 9 со знаком «плюс».

Дальше солнышко если и будет проглядывать, то ненадолго. Днем 27 февраля местами пройдут дожди, 28 февраля - мокрый снег и снег, местами по краю сильный. Ветер будет западный 5-10 метров в секунду, местами с порывами 15-20 метров в секунду.

27 февраля погода еще порадует нас теплом, даже ночью температура будет выше ноля — до 5 градусов тепла, а днем поднимется и до 10 градусов, на юге до 15.

А вот на следующий день, 28 февраля, температура постепенно начнет опускаться: ночью ожидается от 2 градусов мороза до 3 тепла, а днем от 1 до 6 тепла.

На Кубань придут тепло и дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.