Перейти к основному контенту
19.03.2024 16:11

Зоозащитники выстроили «общежитие» для животных в Краснодаре

Во дворе дома стоят сооружения из будок, которые доставляют проблемы местным жителям

В ЮМР Краснодара зоозащитники построили «общежитие» для животных
Фото: Telegram-канал «Сельхоз ЮМР Краснодар»
Фото: Telegram-канал «Сельхоз ЮМР Краснодар»

Зоозащитники из московской волонтерской группы отстроили «общежитие» для бездомных животных в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Теперь во дворе перед жилыми домами стоят сооружения из деревянных будок.

Судя по небольшим входам в будки, они предназначены для кошек. На земле рядом с домиками лежат листы фанеры, веник, бутылки с водой и миски для еды. А на самих сооружениях висит распечатанное объявление от зоозащитников, которые просят не кормить бродячих животных, поскольку те питаются исключительно элитным кормом и вареным мясом:

– Внимание! Данные домики находятся под опекой московской волонтерской группы и курируются краснодарскими волонтерами. Просьба не подкармливать животных. Они кормятся сухим элитным полнорационным кормом, жидкими паучами (жидким кормом), а также отварным куриным мясом.

Фото: Telegram-канал «Сельхоз ЮМР Краснодар»

Стоит отметить, что доброе дело волонтеров приносит проблемы жителям микрорайона, особенно жильцам домов, в чьих дворах появились «городки» для животных. Во-первых подобные конструкции портят облик города. Во-вторых, во дворах у домиков собираются целые стаи безнадзорных животных, которые приходят сюда поесть, укрыться и в итоге остаются здесь жить. В результате, как показывает практика, во дворах разводится огромное количество бродячих животных, которые не могут не мешать местным жителям.

Производители кормов для домашних животных пообещали снизить цены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости