Перейти к основному контенту
07.06.2023 13:54

На радиостанции Краснодарского края произошла хакерская атака

Фейковое сообщение прозвучало в Сочи, Джугбе и других районах региона

На радиостанции Краснодарского края произошла хакерская атака
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На одной из радиостанций Краснодарского края произошла хакерская атака, сообщает оперштаб региона. Фейковое сообщение прозвучало в Сочи, Джубге, Темрюке и других районах региона.

Ложный сигнал был сразу же прерван. Сейчас радиостанция работают в штатном режиме.

- Цель провокаций - запугивание жителей. Напоминаем, что достоверно о возможных угрозах могут сообщать исключительно официальные ведомства, государственные органы власти, - рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

Как стало известно «Живой Кубани», 7 июня 2023 в 11:10 по московскому времени неизвестные лица предприняли попытку взлома спутниковой системы передачи данных Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

- Оперативными действиями инженеров МТРК «Мир» атака злоумышленников была пресечена. Попытка взлома ресурсов телерадиокомпании была предпринята во время подготовки к прямой трансляции заседания Евразийского Межправительственного Совета и заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи, - сообщили сотрудники пресс-службы МТРК «Мир».

Укронацисты используют разные диверсионные методы, в том числе на информационном поле. Они взламывают сайты, ложные сообщения попадают на радиостанции. Относится к такой информации нужно с предельной осторожностью и доверять только официальным источникам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из-за атаки хакеров обрушились сайты 20 районных газет. Виртуальные диверсии на порталы СМИ продолжаются уже несколько дней. На двадцать сайтов кубанских районных газет с 4 июня идёт DDoS-aтака. Все они находились в группе серверов. Количество запросов на их общий IP адрес достигало 50 000 в секунду. В результате сайты не открывались или выдавали ошибку.

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.