Перейти к основному контенту
16.08.2023 14:38

Ученые предупредили о магнитной буре, надвигающейся на Землю

В ближайшее время метеозависимые почувствуют на себе всю силу космического шторма

Ученые предупредили о магнитной буре, надвигающейся на Землю
Фото: gismeteo
Фото: gismeteo

Сегодня и завтра жители Земли могут почувствовать недомогание из-за солнечной активности. Как сообщает портал ru-meteo, с 16 по 18 августа мощный удар по земной атмосфере нанесет магнитная буря. По мнению ученых, на протяжении ближайших трех дней метеозависимые люди будут находиться в группе риска.

16 августа ожидается нестабильная обстановка на уровне магнитосферы с различной мощностью и активностью точечных геоударов.

  • С полуночи до 3 часов ночи, а также с 9 утра до 21 часа вечера по московскому времени ожидается уровень геоударов, равный 2 баллам, что соответствует полному солнечному нейтралитету и стабильной геомагнитной обстановке.
  • Однако, с 3 часов ночи до 9 утра по московскому времени, в течение 6 часов будут наблюдаться геоудары с красными показателями, что указывает на малую магнитную бурю и оценивается в 3 балла.
  • С 21 часа вечера до полуночи следующего дня по московскому времени ожидается самый мощный геоудар за сутки, на который метеопатам следует быть готовыми. Ученые оценивают его мощность в 4 балла, а такие показатели могут вызвать проблемы с самочувствием у метеозависимых людей.

Следующая сильная магнитная буря ожидается 26 августа. Ее мощность составит 4 балла. В этот день возможно незначительное ухудшение самочувствия: головная боль, слабость.

Отмечается, что на магнитные бури люди реагируют по-разному. Кто-то может не почувствовать и колебания в 5 баллов. Особенно, если не видел прогноз. Однако, зная о грядущих вспышках, лучше хотя бы временно ограничить курение, употребление алкоголя и продуктов с кофеином.

«Живая Кубань» напоминает, что от влияния на организм человека магнитной бури полностью защититься невозможно, но можно снизить ее негативное воздействие до минимума. Важно придерживаться здорового образа жизни: употреблять легкую пищу, избегать переедания и пить достаточное количество воды. Также следует исключить употребление алкоголя и курение.

Жители Краснодарского края не смогут увидеть самый красивый звездопад в году , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости