Перейти к основному контенту
04.03.2024 13:25

Галицкий предположил, что ФК «Краснодар» может никогда не стать чемпионом страны

Бизнесмену не нужна победа любой ценой

Галицкий предположил, что ФК «Краснодар» может никогда не стать чемпионом страны
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Сергей Галицкий допустил, что футбольный клуб «Краснодар» может никогда не стать чемпионом страны. Об этом он заявил в интервью в эфире телеканала «Матч Премьер».

Журналист спросил бизнесмена, как «Краснодару» стать чемпионом, на что Галицкий ответил, что для этого «чёрно-зелёным» надо позволить иметь такой же бюджет, как у «Зенита».

- Чудес не бывает. Я не видел, чтобы «ПСЖ» с таким бюджетом занимал последнее место в чемпионате, как и «Барселона» с «Реалом». Худшее, что придумали, - это финансовый фэйр-плей. Мы не можем позволить себе иметь бюджет, равный другим клубам. И это странно, - поделился своим мнением краснодарский бизнесмен.

Также Галицкий предположил, что его футбольный клуб может никогда не выиграть титул чемпиона. Но это его не расстраивает. Об этом подробно рассказал «Сарафан».

- Нахождение в футболе - это максимальная радость, которая есть у людей, любящих этот спорт. Мы хотим выиграть Кубок, хотим стать чемпионами. Может быть, в моей жизни этого не случится. Но это всё равно будет лучшее время, которое я провожу, - сообщил краснодарский миллиардер.

По словам Галицкого, он по-прежнему остаётся поклонником яркой атакующей комбинационной игры. Нравится это кому-то или нет, но «Краснодар» всегда будет стараться играть. А ему, как руководителю, не нужна победа любой ценой.

- Может, Генича могли уволить с «Матч ТВ», когда он закричал на 93-й минуте после того, как наш игрок забил «Зениту» в падении через себя. Ну это же высшее удовольствие, которое можно получить в футболе. Ради этих минут мы приходим на игру. Не ради того, что стоит какой-то полуавтобус, но вы взяли какие-то очки. Ну, поздравляю, вы чемпионы. Это разные люди, и каждый имеет право на свою жизнь. Мы - такие. Ребята, которые со мной, сейчас больше управляют клубом, чем я. Они тоже так думают, и мне это нравится. Уверен, наши болельщики гордятся, что мы играем в футбол, - сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

Из-за брошенного сухогруза Роспотребнадзор хочет наказать Краснодарский край на 151 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости