Перейти к основному контенту
20.03.2024 17:18

Обжалования отклонены: имущество бывшего депутата Горсобрания Сочи Сергея Эксузяна передадут в собственность РФ

В суде отметили, что пересмотр решения по новым обстоятельствам невозможен

Имущество Сергея Эксузяна будет национализировано
Фото: пресс-служба Горсобрания Сочи
Фото: пресс-служба Горсобрания Сочи

Краснодарский краевой суд отклонил просьбу бывшего депутата Горсобрания Сочи Сергея Эксузяна о пересмотре решения по взысканию его имущества в пользу РФ. 

Напомним, заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев в марте прошлого года подал иск в суд, в котором требовал взыскать с Эксузяна 110 миллионов рублей в пользу государства, а также национализировать два его участка в Сочи. 

В 2022 году в связи с обвинениями в сокрытии доходов, были досрочно прекращены полномочия Эксузяна как депутата Городского Собрания Сочи. 

Центральный районный суд Сочи удовлетворил требования Генпрокуратуры. Было принято решение о передаче его имущества в пользу РФ. Суд согласился с обвинениями в адрес Сергея Эксузяна в том, что он использовал свой депутатский статус для незаконного обогащения. Следовательно, его имущество принадлежит национализации. 

Эксузян, в свою очередь, обжаловал данное решение в апелляционной и кассационной инстанциях. Но на решении суда это никак не отразилось. 

В начале 2024 года его представители обратились в краевой суд с просьбой пересмотреть решение по новым обстоятельствам и привлечь новых свидетелей, на что получили отказ. В суде объяснили, что пересмотр по новым обстоятельствам возможен только в случае, если инстанция внесла изменения в судебный акт, чего в данном случае не произошло.

Работница общепита в Сочи оказалась аферисткой, обманувшей людей на миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости