Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:06

Шувалов вмешался в ситуацию вокруг животноводческого комплекса в Калининском районе

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов вчера, 28 мая, дал указание Минсельхозу России и администрации Краснодарского края рассмотреть обращение по ситуации вокруг животноводческого комплекса «Делимит».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Причиной для вмешательства вице-премьера послужил спор, возникший вокруг комплекса, который находится в Калининском районе. Один из мажоритарных акционеров ООО «Делимит» попытался в судебном порядке исключить двух миноритариев из состава участников проекта. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 28 марта отказал ему в удовлетворении иска.

При этом мажоритарий, как утверждают миноритарии, не предоставляет партнерам информацию о финансово-хозяйственной деятельности компании и не допускает их к управлению, сообщает «Росбалт».

Развитие животноводческого комплекса «Делимит» входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Краснодарского края, партнером компании является ОАО «Россельхозбанк». Ранее банк выдал обществу кредит на сумму около 1 млрд рублей.

Как писала «Живая Кубань», в 2012 году животноводческий комплекс «Делимит» увеличит производственные мощности на 25%. В августе 2011 года управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю выявило нарушения ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Делимит».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости