В Краснодаре состоится вечер памяти журналиста Петра Придиуса
В Краснодаре завтра, 6 декабря, состоится вечер памяти журналиста и писателя Петра Придиуса.
<!--break-->
Встреча пройдет в Литературном музее Кубани (отделе государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына) в 14.00 по улице Постовой, 39/1.
В мероприятии примут участие родственники Петра Придиуса, писатели, журналисты, студенты факультета журналистики КубГУ. Своими воспоминаниями о своем друге и коллеге поделятся журналист Юрий Макаренко, писатели Айтеч Хагуров и Светлана Макарова, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе музея.
Со дня смерти журналиста в октябре 2013 года исполнилось десять лет. Петр Придиус родился в станице Бесстрашной Отрадненского района в семье потомственного кубанского казака.
С 1991 года создал и на протяжении десяти лет был главным редактором газеты "Кубанские новости". На страницах газеты выступал с острыми публицистическими миниатюрами под псевдонимом Степан Хуторской. Позже они вошли в книгу "Богато ж у нас всяких глупостев…".
Опубликовано в рубрике "Культура" 05.12.2013 18:09
Поделиться живой новостью: