Перейти к основному контенту
18.06.2018 09:58

Электронный сертификат на материнский капитал можно получить в Краснодарском крае

По всей России уже 150 семей получили электронные сертификаты, на Кубани - 2 семьи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По всей России уже 150 семей получили электронные сертификаты, на Кубани - 2 семьи.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ПФР, для жителей России введена новая возможность, позволяющая подавать электронные заявления о выдаче материнского капитала, а также получать сам материнский капитал в электронной форме. 

Для этого необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. После этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд (стандартная процедура, как и в случае с обычным сертификатом). 

- Сделать это нужно будет только один раз - чтобы представить документы личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей, - говорится в сообщении пресс-службы ПФР.

После этого сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя. Кроме того, в адрес гражданина также поступит вся необходимая информация о сертификате.

Электронный сертификат на материнский капитал уже получили 150 семей по всей России, в Краснодарском крае обладателями электронного материнского капитала стали 2 семьи.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что с 2018 года в России расширена программа материнского капитала. Воспользоваться материнским капиталом можно быстрее. Подробнее об этом можно прочитать здесь.