Перейти к основному контенту
03.12.2018 16:50

Из-за шокирующих подробностей убийства жительницы Псебая дело будет слушаться в закрытом режиме

<div> Вопрос о продлении меры пресечения подсудимым будет рассмотрен 6 декабря<br> </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вопрос о продлении меры пресечения подсудимым будет рассмотрен 6 декабря.

Уголовное дело об изнасиловании и убийстве многодетной матери в Псебае будет слушаться в закрытом режиме. Такое решение было принято Краснодарским краевым судом из-за интимных подробностей преступления, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник.

Молодые люди обвиняются в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве, краже и грабеже.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", по версии следствия, в поселке Псебай Мосовского района двое молодых людей изнасиловали и убили 40-летнюю Наталью, мать пятерых детей, а затем глумились над ее телом. Первым задержали и арестовали несовершеннолетнего Максима Бондаренко, а затем его 20-летнего друга Савелия Никифорова.

Убийство произошло 13 мая
. Одноклассник сына женщины провожал ее вместе со знакомым из кафе. По дороге домой они жесткого избили, изнасиловали а затем задушили Наталью. Стоит отметить, что после жестокого убийства многодетной матери ушел в отставку глава Псебая.

Учитывая большой общественный резонанс, который вызвало убийство матери пятерых детей в поселке Псебай, председатель СК России принял решение передать это уголовное дело в производство главного следственного управления СК России для наиболее полного и объективного расследования.

Позже прокуратура уличила в халатности полицию Псебая.

Следствие привлекло
 к делу еще двух злоумышленников: Артема Курганова, который, по версии следствия, совершил грабеж совместно с Бондаренко, а также Романа Красова, совершившему кражу совместно с Никифоровым.