Перейти к основному контенту
05.08.2020 12:56

Количество умерших от коронавируса на Кубани выросло до 121 человека

За последние сутки инфекция унесла жизни еще двух пациентов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за прошедшие 24 часа умерли еще два жителя Краснодарского края с подтвержденным коронавирусом.

Одна из них – 59-летняя жительница Сочи. Она остро заболела 14 июля. У нее появился кашель, и поднялась температура, но женщина к медикам не обращалась. Госпитализировали ее только 22 июля, а 26 июля женщину подключили к аппарату ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Женщина страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Несмотря на все принятые меры, заболевшая скончалась от двусторонней полисегментарной субтотальной пневмонии тяжелой степени и синдрома полиорганной недостаточности с отеком легких.

В региональном Минздраве рассказали, что второй умерший - 76-летний житель Сочи. Мужчина был доставлен в больницу бригадой скорой помощи 30 июля. С 3 августа пациент находился в инфекционной больнице №2 Сочи на ИВЛ. Из-за коронавируса у него развились двусторонняя полисегментарная очаговая пневмония тяжелой степени и синдром полиорганной недостаточности с отеком легких. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подтверждено еще 117 новых случаев коронавируса. За последние сутки скончались два человека с COVID-19.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости