Перейти к основному контенту
05.04.2017 13:29

Кубань является аутсайдером в рейтинге социально-политической устойчивости регионов

Фонд «Петербургская политика» опубликовал аналитический материал, повесткой которого стало исследование социально-политической устойчивости в регионах Российской Федерации

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фонд «Петербургская политика» опубликовал аналитический материал, повесткой которого стало исследование социально-политической устойчивости в регионах Российской Федерации.

Основой для составления рейтинга стал анализ резонансных событий, которые произошли на территории страны за март 2017 года. Два из них (Антикоррупционные митинги и срыв “тракторного марша” кубанских фермеров — прим. редакции) произошли на территории края. 

По итогам марта Краснодарский край занял место в списке регионов со слабой социально-экономической устойчивостью. 

Среди негативных событий для жителей края эксперты отмечают массовые задержания на митинге в Краснодаре против коррупции, а также акции в Сочи и Армавире. Срыв «тракторного марша» кубанских фермеров на Москву и избиение в Кропоткине съемочной группы Радио «Свобода», приехавшей освещать «тракторный марш». Отставка главы Усть-Лабинского района Сергея Батурина. Голодовка в Краснодаре обманутых дольщиков жилищного комплекса «Рич Хаус» и Огораживание властями Сочи прежде открытого пляжа в районе государственной резиденции «Ривьера-6».

Среди положительных факторов стоит отметить погашение долгов перед игроками и персоналом краснодарского волейбольного клуба «Динамо» и Официальное открытие после реконструкции стадиона «Фишт» в Сочи.