Перейти к основному контенту
13.05.2020 11:19

На Кубани коронавирусом заразился полугодовалый младенец

Всего за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у пятерых детей<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у пятерых детей.

По состоянию на 13 мая коронавирус выявлен у 56 женщин и 40 мужчин, проживающих в Краснодарском крае. Среди заболевших есть несовершеннолетние – шестимесячный малыш и 13-летний подросток - в Краснодаре, трехлетний ребенок - в Отрадненском районе, 9-летний - в Сочи и 15-летний - в Усть-Лабинске.

Всего в крае коронавирус выявлен у 118 детей, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

За минувшие сутки 47 новых случаев инфицирования коронавирусом зафиксировано в Краснодаре. Восемь пациентов выявлено в Армавире, 5 – в Сочи, 3 – в Тбилисском районе. По четыре случая подтверждено в Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах. По два – в Щербиновском, Белореченском, Кореновском, Крымском и Кавказском районах. По одному человеку заболели в Новороссийске, Горячем Ключе, Апшеронском, Выселковском, Гулькевичском, Динском, Кущевском, Каневском, Ленинградском, Северском и Тихорецком районах. Самому старшему пациенту с COVID-19 95 лет.


За все время эпидемии на Кубани 741 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 31 пациент.

– В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 5739 человек, в том числе 658 детей. Продолжают стационарное лечение 2540 человек, из них 189 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 11561 человек, – сообщают в министерстве здравоохранения края.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, поселка Кабардинка изолированы 1997 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За время работы в обсерваторах выявлено 34 случая коронавируса.

Роспотребнадзором проведено 33 945 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях регионального минздрава – 84 930, в том числе 3690 за последние сутки.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае зафиксировано 96 новых случаев коронавируса. 

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома.  Берегите себя и своих близких! 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости