Перейти к основному контенту
24.02.2019 17:44

Нарушил спокойствие в храме громкой музыкой мужчина в Краснодаре

Инцидент произошел сегодня днем, 24 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел сегодня днем, 24 февраля.

С сообщение о том, что на Тюляева, 3 находится мужчина с признаками явного алкогольного опьянения, в полицию обратились очевидцы. Они пояснили, что мужчина приехал на машине к Храму Святого Духа, посетил его, а затем какое-то время бродил возле него, громко слушал музыку.

Прибывшие на место сотрудники ДПС застали нарушителя в автомобиле Mazda – он закрылся и отказывался покидать его, но через некоторое время правоохранители убедили его выйти, сообщил «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Примечательно, что в декабре прошлого года «нарушителя спокойствия» задерживали в этом же районе за аналогичное поведение в состоянии алкогольного опьянения. Тогда мужчина попал в ДТП возле летнего кафе, которое располагается рядом с храмом.

На данный момент у нарушителя имеются неоплаченные штрафы за отсутствие страховки и за ДТП, в которое он попал в прошлом году. За уклонение от их уплаты ему грозит административный арест до 15 суток.

Поскольку суд по прошлому делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения еще не состоялся, прав мужчины лишить не успели. В противном случае, за повторное управление автомобилем в таком состоянии ему бы грозила уголовная ответственность.

Все факты противоправной деятельности мужчины суммируются и будут рассмотрены в суде.

Нарушитель является жителем Краснодара. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», мужчина похитил пожертвования из нескольких храмов по пути в Краснодарский край.

Другие актуальные новости