Перейти к основному контенту
31.12.2014 21:29

Новогодние праздники – на Сочи Автодроме

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Сочинский автодром подготовил насыщенную новогоднюю программу мероприятий, которые продолжатся с 3 по 11 января.</span>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы Сочи Автодрома
Фото пресс-службы Сочи Автодрома

Сочинский автодром подготовил насыщенную новогоднюю программу мероприятий, которые продолжатся с 3 по 11 января.

Старт им будет дан проведением 3-4 января первого в новом сезоне этапа национальной серии по автогонкам в классе «Митджет 2L» - Открытого чемпионата Краснодарского края.

- В 2015 году Сочи Автодром станет главным местом проведения автогоночной серии «Митджет 2L» в России и примет 8 из 12 этапов национального чемпионата, рассказали в пресс-службе Сочи Автодрома.

Также 3 и 4 января состоится Зимний кубок Сочи Автодрома на лучшее время прохождения трассы в формате Time Attack.

А 5 января зрителей ожидает другое яркое шоу – показательное выступление пилотажной группы Сочи Автодрома, стантрайдеров и дрифтеров.

Главным событием 6 января станет спринтерский гоночный заезд на дистанцию в 1/8 мили (201 м) на прямом участке трассы.

7, 10 и 11 января для всех желающих будут доступны услуги скоростного такси – катание на спортивных автомобилях с профессиональным гонщиком за рулем.

8-9 января на Сочи Автодроме откроются трек-дни, когда автолюбителям будет предоставлена возможность на личном автомобиле попробовать свои силы на гоночной трассе Формулы 1.

Помимо этих мероприятий, на Сочи Автодроме будут проводиться ежедневные экскурсии. Каждый желающий сможет попасть в самое сердце автоспортивного комплекса - центр управления гонками, а также осмотреть здания и боксы команд, ложи и Паддок Клуб.

Кроме того, ценителей раритетных автомобилей продолжит радовать уникальная коллекция музея спортивных и классических автомобилей, который теперь базируется на первом этаже Главной трибуны Сочи Автодрома.

Другие актуальные новости