Перейти к основному контенту
31.12.2014 21:32

Новый год пришел в детскую краевую больницу

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">Дед Мороз и Снегурочка принесли маленьким пациентам долгожданные подарки, собранные жителями края в рамках всекубанской благотворительной акции.</span>

Новости рубрики Общество
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

Дед Мороз и Снегурочка принесли маленьким пациентам долгожданные подарки, собранные жителями края в рамках всекубанской благотворительной акции.

У студентов-волонтеров краснодарского педагогического колледжа сегодня особенно ответственный день: ребята вручают долгожданные подарки пациентам онкогематологического отделения главной детской клиники края. В костюмах Деда Мороза, Снегурочки и героев любимых детских сказок они заходят в палаты к маленьким, но очень мужественным пациентам.

Четырехлетняя Юленька Воробьева мечтала о красивой новой кукле, и Дед Мороз торжественно вручил ей загаданный подарок. В благодарность малышка прочитала новогоднее стихотворение. А ее друг двухлетний Ванечка Терских получил игрушечный трактор. Ванюшка уже полгода проходит лечение в клинике, и этот праздник для него и для всех, кто вместе с родителями и докторами сражается с серьезным недугом, – настоящее событие. И - добрая весть о том, что мечты сбываются и случаются чудеса.

Эта весть вместе с подарками в предновогодние дни летит на крыльях птиц-снегирей. Они стали символом большой акции, организованной по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева краевым благотворительным фондом «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Уже четвертый год с 23 по 30 декабря птицы-открытки с именами малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, украшают «елочки желаний» в крупных торговых центрах Кубани. Каждый может взять открытку, прочитать имя ребенка и исполнить его новогоднюю мечту о книге, игрушке, сладостях.

– Наша акция – возможность вместе с подарком передать тепло своего сердца каждому особенному ребенку. Это сироты, малыши, которые проведут главный праздник года в больнице. Они как никто другой верят в чудо, и эту веру нужно обязательно поддержать!
– говорит член правления фонда Яна Сторожук.

– Огромное спасибо всем, кто работает с нами в рамках акции, всем предприятиям, которые открыли свои двери для «елочек желаний», помогли рассказать о детях, которым нужна помощь и поддержка. И конечно, огромное спасибо кубанцам за их доброту и участие.

Каждый день марафон чудес набирал обороты, и чем ближе к Новому году, тем больше подарков передавали кубанцы волонтерам фонда. И на вечер 29 декабря их собрано уже больше 32 тысяч: это 97 процентов от необходимого числа! Подарки уже спешат к детям – в детские дома и детские отделения центральных районных больниц края. А все, кто еще не успел в уходящем году сделать добрый поступок, может присоединиться к акции и завтра: на «елочках желаний» еще остались снегири с мечтами о подарке, а значит, где-то ребенок ждет именно вашего участия!

Адреса торговых центров, где находятся «елочки желаний» в Краснодаре:

ЗАО «Тандер», сеть магазинов «Магнит», по адресам:
ул. Лизы Чайкиной, 2/1;
ул. Солнечная, 15/2;
ул. Дзержинского, 42.
ООО «Окей»:
ул. Минская, 120/8;
ул. Мачуги, 2.
ООО «Ашан»
ул. Уральская, 76.
ТРК «Красная площадь»:
ул. Дзержинского, 100.
ТЦ «5 звезд»:
пр. Чекистов, 36.
ТРК «Галактика»:
ул. Стасова, 182.
ТРЦ «Галерея Краснодар»:
ул. Головатого, 313.
ТРЦ «СБС»:
ул. Уральская, 79/1.
Торговый центр «OZ MALL»:
ул. Крылатая, 2.
ТЦ «Лента»:
ул. Российская, 257;
ул. Восточный обход, 19.
ТЦ «СИТИ-ЦЕНТР»:
ул. Индустриальная, 2.

Другие актуальные новости