Перейти к основному контенту
12.02.2018 10:44

Продавать алкоголь вблизи объектов ЧМ-2018 запретят в четырех кубанских городах

Ограничения будут носить временный характер

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодарского края
Фото: Администрация Краснодарского края

Ограничения будут носить временный характер.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой администрации, в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике будет временно действовать законопроект, согласно которому вводится запрет на продажу алкоголя в радиусе 500 метров от объектов ЧМ-2018. Спиртные напитки не будут продавать у стадиона "Фишт" и тренировочных площадок. Кроме того, продажа алкоголя в стекле также будет запрещаться накануне проведения матчей. 

Подобные ограничения уже действовали на территории Краснодарского края при проведении матчей Кубка Конфедераций в 2017 году.

В данный момент документ проходит процедуру согласования.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани во время проведения ЧМ-2018 будут базироваться сборные Испании (базой команды станет академия ФК "Краснодар"), Польши (Стадион "Спутник" в Сочи) и Бразилии (Стадион "Юг-Спорт в Сочи), Дании (Стадион "Понтос" в Анапе), Исландии (Стадион "Олимп" в Геленджике) и Швеции (Стадион "Спартак" в Геленджике). 

Напомним, что сам Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, в Сочи состоятся матчи Португалия - Испания (15 июня), Бельгия - Панама (18 июня), Германия - Швеция (23 июня) и Австралия - Перу (26 июня).


 

Другие актуальные новости