Перейти к основному контенту
15.01.2015 13:57

Ткачев: Зимний сезон в Сочи состоялся

Губернатор Кубани Александр Ткачев проводит совещание об итогах первого постолимпийского зимнего сезона.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/

Губернатор Кубани Александр Ткачев проводит совещание об итогах первого постолимпийского зимнего сезона.

Вместе со своими заместителями, министрами, руководителями оперативных служб глава региона обсуждает качество организации отдыха в горном кластере в новогодние каникулы.

– С уверенностью можно говорить – зимний сезон в Сочи состоялся, это наш первый итог, мы ждали его с особым трепетом, не меньше, чем наши инвесторы. Мы приняли около 100 тысяч человек из всех уголков страны. Надеюсь, что сезон будет активным до марта, и мы за этот период примем около миллиона туристов, – отметил глава региона.

После громкого успеха Олимпиады были скептики, которые не верили, что затраты окупятся, добавил губернатор, было непонятно, сколько туристов приедет зимой.

Однако практически сразу поле проведения гонок «Формулы-1» туры стали активно продаваться. В начале декабря отели в Сочи были забронированы вплоть до марта этого года.

– Важно, что сформировался горнолыжный кластер, в пиковые дни мы принимали около 44 тысяч человек. Наш курорт стал действительно круглогодичным, – цитирует Ткачева пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости