Перейти к основному контенту
17.12.2014 10:40

В аэропорту Сочи ввели новую схему движения автотранспорта

В аэропорту Сочи с 7 января ввели новую схему движения автотранспорта.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Въезд на Привокзальную площадь осуществляется только по пропускам. Водители без аккредитации могут воспользоваться услугами платной парковки. Она расположена справа от здания аэровокзала.

Чтобы заехать на территорию платной парковки, необходимо проехать через третий шлагбаум по крайней правой полосе дороги, ведущей под эстакаду. В районе аэропорта Сочи установлены соответствующие указатели и нанесена разметка. Выезд с территории паркинга находится с противоположной стороны от въезда, по дороге через "старый аэропорт".

Автомобиль может находиться на территории паркинга бесплатно в течение 15 минут с момента въезда. Затем водителю необходимо будет заплатить 100 рублей за час стоянки. Стоимость суточного абонемента составит 700 рублей. Движение на парковках контролируется сотрудниками Международного аэропорта Сочи, организационным комитетом Олимпийских игр - 2014 и сотрудниками ГИБДД.

Пассажиры и гости Международного аэропорта Сочи также могут воспользоваться услугами альтернативной и бесплатной парковки. Она расположена за зданием бывшего профилактория. Также можно оставить свой автомобиль на парковке для клиентов VIP-терминала, въезд на которую предусмотрен со стороны поселка Молдовка. На территории паркингов работает эвакуатор.

Автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, будут отправлены на штрафную стоянку. Новая схема движения будет действовать до 28 марта, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости