Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:08

В Краснодаре усилят контроль за порядком из-за конфликта в Сочи

В краевой столице полицейские усилят контроль за общественным порядком из-за произошедшего в мае массового конфликта в Сочи.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом заявил глава Краснодара Владимир Евланов на заседании Совета безопасности, в ходе которого обсуждались недавние события в Сочи и Ейске, где полиция пресекла конфликты, которые чуть не переросли в массовые драки.

Также участники совещания отметили факты вызывающего поведения некоторых гостей Краснодара. Молодежь устраивает шумные гулянья, танцует лезгинку в 4 часа утра в спальных микрорайонах.

Кроме полиции, мы должны принять меры общественного реагирования - сформировать общественные дружины для патрулирования мест массового пребывания и отдыха.

Пригласить в них добровольцев, казаков и обязательно представителей диаспор и национальных культурных общин. Для поддержания порядка следует в полной мере задействовать возможности системы уличного видеомониторинга,

- цитирует Евланова официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Как писала «Живя Кубань», полиция возбудила уголовное дело по факту массового конфликта в поселке Черешня Сочи. Жители поселка Черешня Сочи заявили, что массовый конфликт в Сочи, во время которого задержали 250 человек, произошел из-за приставаний одного из приезжих строителей к школьницам.

По инициативе главы Краснодарского края Александра Ткачева в Сочи усилят наряды полиции из-за случившегося конфликта. В Адлерском районе 25 мая правоохранители предотвратили конфликт между местными жителями и работниками одной из строительных организаций. В селе Черешня Адлерского района 25 мая задержали более 250 человек, пытавшихся развязать конфликт.

Краевая прокуратура занялась делом о массовом конфликте в Сочи. В Сочи 55 участников массового конфликта в селе Черешня получили по пять суток административного ареста. 27 мая глава Сочи Анатолий Пахомов встретился с жителями поселка Черешня.

В ходе беседы мэр призвал жителей не устраивать самосуд, а разбираться в рамках закона. В Краснодаре 29 мая около 20 студентов устроили драку, пять человек попали в больницу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости