Перейти к основному контенту
21.07.2017 16:32

В Краснодаре в домах, где ведется капремонт, протекли крыши

Накануне из-за сильных ливней затопило несколько многоквартирных домов, где осуществлялся капитальный ремонт кровли

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне из-за сильных ливней затопило несколько многоквартирных домов, где осуществлялся капитальный ремонт кровли.

В частности, с такой проблемой столкнулись жители дома по 1-ому проезду Вишневому. В ночь с 20 на 21 июля крыша дала течь. Причем данный объект инспектировался лично главой города. Подрядчик уверял Евгения Первышова, что работа на объекте идет по графику, задержек нет. 

12 июля, мер города поднялся на крышу многоквартирного дома, которая впоследствии и протекла, чтобы оценить ход работ.  Через неделю мэр оценивал уже не масштаб капремонта, а масштаб ущерба, который нанесла стихия жителям этого дома. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в ночь с 20 на 21 июля в Краснодаре прошел сильный дождь. Из-за того, что строители оставили пятиэтажный дом практически без крыши, около 20 квартир затопило. Причиной сотрудники мэрии называют то, что во время работ подрядчики не выполнили обязательную при ремонте кровли первоначальную гидроизоляцию, которая и должна предотвратить подобные ситуации.

В итоге, подрядчика обязали компенсировать ущерб, причиненный непогодой хозяевам квартир из-за недобросовестной работы строителей.

Согласно договору во время замены кровли подрядчик обязан принять необходимые меры по недопущению залития помещений, причем сделать это с самого начала проведения работ, что не было выполнено.

Также после дождей пострадали квартиры жителей еще двух домов по ул. Южной, 26 и Ставропольской, 123. Работы на объектах ведут подрядные организации ООО «ТАЛАН ПЛЮС», ООО «ИДЕЯ СТРОЙ».

Другие актуальные новости