17.12.2014 11:37

В Краснодаре в забеге "5000 метров с "Высшей Лигой" приняли участие 7,5 тыс. человек

Сегодня, 18 мая, участниками забега "5000 метров с "Высшей Лигой" - RUN ASICS KRASNODAR стали 7,5 тыс. человек.

Новости рубрики Общество

Сегодня, 18 мая, участниками забега "5000 метров с "Высшей Лигой" - RUN ASICS KRASNODAR стали 7,5 тыс. человек. "В Краснодаре в течение года проходит множество легкоатлетических марафонов, но именно забег "Высшей лиги" - благотворительный. Это очень важно. Все собранные с регистрационных сборов средства направляются на помощь спортсменам и спортивным школам города. Это прекрасная традиция, достойная того, чтобы быть продолженной и другими компаниями", - сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак. Мероприятие начали юные бегуны, которые преодолели "Детскую милю" в 1,6 тыс. м. Вместе с организаторами соревнований медали всем участникам вручали олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации, президент Благотворительного фонда "Доступный спорт" Дмитрий Пирог. Следующими на дистанцию 10 тыс. м вышли профессиональные спортсмены. В числе призеров были представители Новочеркасска, Астрахани, Ростова-на-Дону, городов Краснодарского края. Главные трофеи завоевали легкоатлеты кубанской столицы, действующие спортсмены сборной команды края, неоднократные призеры всероссийских соревнований Ольга Деревьева и Евгений Дога. По традиции самым массовым стал старт на 5 тыс. м. Победителями стали Кристина Даниленко из Краснодара и Константин Плохотников из Абинска. Кроме того, памятные подарки получили самый старший и самый младший участники забега. Призовой фонд десятого юбилейного забега составил 350 тыс. рублей. На церемонии вручения наград были переданы и два специальных денежных сертификата. Благотворительную помощь в этом году получили представители КСДЮСШОР № 4 на приобретение тренажеров для велосипедного спорта и теннисист Краснодарского спортивного клуба инвалидов "Искра" Арсентий Шлындров. Он выступает за сборную страны по настольному теннису - спорт ПОДА, спорт лиц с поражением функций опорно-двигательного аппарата. Летом ему предстоит соревноваться в международных турнирах в Румынии и Испании, чтобы завоевать лицензию для участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.