Перейти к основному контенту
23.05.2015 15:49

В станице Старомышастовской Динского района капитально отремонтируют спортзал

Такое поручение дал Вениамин Кондратьев во время посещения учебного заведения. Врио губернатора поздравил школьников и учителей с окончанием занятий.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Такое поручение дал Вениамин Кондратьев во время посещения учебного заведения. Врио губернатора поздравил школьников и учителей с окончанием занятий.

– Учителя оценки вам поставили, а дальше оценки вам будет ставить сама жизнь. И главное – в жизни не быть двоечником или троечником, надо быть хотя бы хорошистом. Это самая главная оценка и самое главное достижение, которое учителя хотели бы видеть в вас, в вашей жизни, – обратился к выпускникам Вениамин Кондратьев и пожелал удачно сдать ЕГЭ.

После торжественной линейки врио главы края осмотрел школу. Вениамин Кондратьев отметил, что для него этот визит в СОШ №37 не первый. И уже несколько лет назад здание школы нуждалось в капитальном ремонте, необходимо было обновить спортивную площадку и пришкольную территорию. Однако состояние учебного заведения до сих пор не улучшилось. Ситуация должна измениться в ближайшее время, отметил Вениамин Кондратьев.

– Это я беру под личный контроль, школа будет реконструирована, –  подчеркнул врио губернатора.

Капитальный ремонт спортзала СОШ №37 будет произведен за счет краевого бюджета – его должны закончить к началу учебного года. Найти средства на ремонт школьной кровли Вениамин Кондратьев поручил муниципалитету. Необходимо также обновить спортивную площадку, которая находится рядом с учебным заведением, и сделать ее доступной не только для школьников, но и для всех жителей станицы.

Врио губернатора также принял участие в классном часе выпускников. Вениамин Кондратьев пообщался с одиннадцатиклассниками, поинтересовался их дальнейшими планами и пожелал выбрать такую профессию, чтобы работа была в удовольствие, а не в тягость.

СОШ № 37 была основана в станице Старомышастовской Динского района в 1904 году. Сейчас в школе обучается 410 учеников, из них 40 – выпускники. 9-е классы заканчивают 29 человек, 11-й – 10.

Всего в Краснодарском крае в этом году последний звонок прозвенел для 69,5 тысяч школьников. 48,5 тысяч из них – ученики 9-х классов, 21 тысяча – одиннадцатиклассники, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.



Другие актуальные новости