Перейти к основному контенту
18.04.2018 15:23

ВИДЕО: Ретро-поезд Победы прибывает на вокзал в Краснодаре

Исторический состав на перроне встретили десятки горожан

Новости рубрики Общество
Фото: hello.krasnodar
Фото: hello.krasnodar

Исторический состав на перроне встретили десятки горожан.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», состав отправился в путь по Северо-Кавказской железной дороге 14 апреля. До прибытия в столицу Кубани он побывал на станциях Каменская, Таганрог-1, Староминская и Тимашевская.

На всех станциях состоялись театрализованные представления. В Краснодаре концерт начался в 11:15. Взрослые и маленькие горожане оценили программу, подготовленную силами творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

В нее были включены документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения военных лет.

Ретропоезд сформировали из ретро-техники, хранящейся в музее железнодорожной техники СКЖД. Пока состав стоял на краснодарском вокзале, все желающие могли осмотреть вагоны исторического поезда изнутри.

Видео: hello.krasnodar

Перед прибытием исторического состава территорию железнодорожного вокзала обследовали кинологи Росгвардии со служебными собаками.

-Встречающие ретро-состав краснодарцы на перроне могли чувствовать себя в полной безопасности, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в краевом ГУ Росгвардии.

Из Краснодара состав отправился в Туапсе, где остановится 19 апреля в 11:05. Концерт в Горячем Ключе начнется 20 апреля в 10:30, в станице Крымской – 21 апреля в 12:30, в Новороссийске – 22 апреля в 10:55. На станцию Ростов-Главный поезд прибудет 27 апреля, время начала концерта уточняется.

Другие актуальные новости