Перейти к основному контенту
22.09.2017 17:20

Владимир Евланов отстранил Светлану Гонтарь от работы с обманутыми дольщиками

Об этом депутат Госдумы РФ сообщил сегодня «МК на Кубани»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом депутат Госдумы РФ сообщил сегодня «МК на Кубани». 

Владимир Евланов поблагодарил газету за своевременную информацию о Светлане Гонтарь. Он сообщил, что она являлась его помощницей на общественных началах и к работе с обманутыми дольщиками была привлечена как специалист в сфере долевого строительства. Её деятельность в приёмной депутата и в составе краевой рабочей группы по делам обманутых дольщиков осуществлялась на добровольных началах. То есть, была общественной нагрузкой.

- Безусловно, я наводил справки об этом человеке, прежде чем доверить ей такое важное направление, как работа с дольщиками. Но ничего подобного, что опубликовал «МК на Кубани», мне не сообщили, - отметил Евланов.

Владимир Лазаревич подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков — тема главнейшая. Поэтому уже на будущей неделе во вторник при губернаторе Краснодарского края состоится совещание с участием делегации от Госдумы России. И это первый значимый шаг, который предпринят российскими парламентариями для установления контроля за исполнением поручений руководства страны по решению проблем обманутых дольщиков на территории нашего региона.

- Я хочу сказать, что те мероприятия с обманутыми дольщиками, которые провела ваша газета, во многом активизировали работу по этому направлению в крае, - приводит «МК на Кубани» слова Евланова. 

Напомним, с 1 октября у депутата Госдумы РФ Владимира Евланова начинается региональная неделя. В настоящий момент формируется список, желающих попасть на приём. Информация о том, кто вместо Светланы Гонтарь станет секретарём краевой рабочей группы по делам обманутых дольщиков, депутатом будет обнародована в ближайшие дни.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что представителя депутата Госдумы РФ в краевой рабочей группе по делам дольщиков обвиняют в мошенничестве.

Другие актуальные новости