Перейти к основному контенту
02.07.2015 16:20

Жителей Кубани, отдыхающих в Египте, просят не покидать курортов

После терактов в Египте МИД РФ призвал россиян не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной криминогенной опасности.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта nahnews.org
Фото с сайта nahnews.org

После терактов в Египте МИД РФ призвал российских туристов не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной криминогенной опасности.

В министерстве осудили теракты, которые направлены против египетских государственных учреждений, вооруженных сил и правоохранительных органов, и заявили о "твердой солидарности с народом и руководством Египта в борьбе с терроризмом и экстремизмом, поддержке их усилий по стабилизации обстановки в стране".

Экстремисты в среду совершили несколько атак в Синае, в том числе нападения на несколько армейских блокпостов и подрыв заминированных автомобилей. Местные силы безопасности сообщили, что число солдат, погибших при одновременных нападениях боевиков на Синайском полуострове, достигло 38.

В ходе ответной спецоперации египетских военных были уничтожены по меньшей мере 100 радикалов, пишет «Российская газета».


Другие актуальные новости