Перейти к основному контенту
17.12.2014 22:16

Губернатор открыл в Краснодаре «Баскет-холл»

В Краснодаре сегодня, 11 августа, состоялось открытие «Баскет-холла» на территории многофункционального спортивного комплекса в районе ТРК «Красная площадь».

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В церемонии открытия баскетбольной арены принял участие губернатор Кубани. "Открыли в Краснодаре баскет-холл. Огромная арена на 7 000 мест. "Олимп" вмещает 5 000. Так что это самый большой баскетбольный зал Кубани.

Мое личное спасибо строителям - внутри очень комфортно, просторно и светло. Даже фотографы оценили. Обещали привозить отсюда лучшие снимки. Вообще тут будет целый спортивный микрорайон. Рядом с баскет-холлом построят Ледовый дворец, 3 бассейна, академию тенниса и медцентр. Ледовую арену начнут строить в этом году. Бассейны - в следующем.

Тут же будет футбольный стадион для ЧМ-2018. Лет тридцать назад не поверил бы", - написал Александр Ткачев в своем микроблоге. Как писала "Живая Кубань", торжества в "Баскет-холле" приурочили к Дню строителя и Всероссийскому дню физкультурника. На самом деле, соревнования во Дворце спорта "Олимп" могут посмотреть около 3 тыс. зрителей.

А по "Баскет-Холлу" от департамента физической культуры и спорта звучала и другая цифра - 7, 5 тыс. мест.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости