Перейти к основному контенту
01.04.2015 19:08

Россия может уничтожить США при помощи вулкана или супер-цунами

Отечественный ученый предложил концепцию уничтожения северо-американского континента ядерными ударами по Йеллоустонскому супервулкану  или разлому Сан-Андреас.

Новости рубрики Политика
Фото: freewallpaperspot.com/
Фото: freewallpaperspot.com/

Отечественный ученый предложил концепцию уничтожения северо-американского континента ядерными ударами по Йеллоустонскому супервулкану  или разлому Сан-Андреас.

Весьма эффективно стереть с лица Земли США Россия может и без особых усилий, если воспользуется особенностями географического расположения этой страны.

Как передает RT со ссылкой на  Sydney Morning Herald, председатель Академии геополитических проблем Константин Сивков предложил нанести удар по уязвимым точкам Америки - Йеллоустонскому супервулкану или разлому Сан-Андреас. В первом случае США будут уничтожены извержением входящего в активную фазу вулкана, а во втором - волнами цунами.

Автор этой идеи – председатель Академии геополитических проблем Константин Сивков. На страницах российского издания «Военно-промышленный курьер» он изложил план «гарантированного поражения противника», исходя из наиболее уязвимых точек США с географической точки зрения.

 Ссылаясь на мнения геологов, российский эксперт указывает на то, что «Йеллоустонский супервулкан может взорваться в любой момент». Вулкан приближается к периоду активации, а следовательно, «достаточно относительно небольшого толчка», чтобы инициировать извержение. В результате США как государство «просто исчезнет», сообщает австралийское издание мнение Сивкова.

 Вторая уязвимая точка Америки – это область разлома Сан-Андреас, которая с геофизической точки зрения крайне нестабильна. Этот разлом длиной 1 300 километров обозначает столкновение тихоокеанской и североамериканской плит.

 «Воздействие достаточно мощным ядерным боеприпасом может инициировать катастрофические явления, способные полностью уничтожить инфраструктуру США на Тихоокеанском побережье масштабными цунами», - утверждает эксперт.

 По мнению Сивкова, география России же, наоборот, защитит ее от нападения с помощью цунами или вулканического извержения, пишет Sydney Morning Herald. Разработать необходимое для такого удара «ассиметричное мегаоружие» нужно к 2020-2025 годам.

 России жизненно необходимо это оружие, так как она сегодня находится в положении, которое «несопоставимо хуже, чем полвека назад». С ослабленной экономикой и утерянным моральным преимуществом коммунистической идеи она не может соперничать с НАТО и его союзниками, в то время как НАТО наращивает силы и двигает их к границам России, поясняет австралийское издание «теорию заговора» Сивкова.

 Как отмечает газета, Сивков не раз выражал мнение о том, что США входит в «завершающий этап холодной войны» и стремится «уничтожить Россию». По его мнению, подтверждение таких намерений со стороны Вашингтона – его иракская кампания. А единственный путь привлечь «американскую элиту» к ответственности – полностью уничтожить американские вооруженные силы.

Другие актуальные новости