Перейти к основному контенту
21.02.2018 11:18

33 обезьяны задержаны на Кубани

Животных перевозили из Сочи в Москву без документов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Животных перевозили из Сочи в Москву без документов.

На 1084 км трассы М4 Дон правоохранители задержании автобус с 33 незаконно перевозимыми обезьянами. Приматов, по словам водителя, транспортировали из питомника Сочи в частный московский зоопарк. Как сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни животные перевозились без разрешительных ветеринарно-сопроводительных документов. Приматы находились в клетках и переносках по 1–2 в каждом отсеке.

обезьяны задержание.jpg


Всего в машине было несколько видов обезьян. В их числе 27 зеленых мартышек в возрасте от 1 до 3 лет, 4 мартышки-гусара в возрасте от 2 до 3 лет. А также 2 дрила - исчезающий вид приматов из семейства мартышковых, в возрасте от 2 до 3 лет. Сейчас всех животных передали на временное содержание в Ростовский зоопарк.

обезьяна автобус.jpg


В настоящее время устанавливаются страны происхождения животных, их состояние здоровья Также выясняется относятся ли данные звери к СИТЕС - Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

По результатам проверки лиц, причастных к перемещению животных, будут привлечены к административной или уголовной ответственности.