Перейти к основному контенту
26.01.2018 16:57

По факту оставления пациента сочинской больницы в опасности возбуждено уголовное дело

В версии следствия и главного врача больницы имеются отличия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В версии следствия и главного врача больницы имеются отличия.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, после проведенной проверки действия двух сотрудниц городской больницы № 4  возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". 

По данным следователей, рано утром 25 января 2018 года мужчина поступил в городскую больницу с переломом костей носа и другими повреждениями, а также имевшейся интоксикацией организма. Во второй половине дня пациент без оказания необходимой помощи был вывезен на инвалидной коляске за пределы лечебного учреждения сестрой-хозяйкой и санитаркой и оставлен на тротуаре у гаражей в состоянии, опасном для жизни и здоровья. 

Однако, в комментарии главного врача Городской больницы №4 г. Сочи Игорь Лукьянченко сказано: "Пациент был госпитализирован с заболеванием, которое является следствием длительного асоциального образа жизни. При поступлении пациенту был выполнен весь спектр диагностических и лечебных мероприятий.  После стабилизации его состояния пациент потребовал в грубой форме, чтобы его выпустили из больницы."

Отметим, что в данный момент расследование уголовного дела продолжается. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль проведение проверки инцидента с медиками в Сочи, кроме того, проверку по факту инцидента проведет Росздравнадзор, сообщает официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что две медсестры из сочинской больницы №4 выкатили на инвалидном кресле пациента и оставили рядом с гаражами. Его повторно госпитализировали вызванные на место сотрудники Скорой помощи. 

Комментарий самого пациента можно посмотреть здесь, комментарий медработника, который оставил его на улице, можно посмотреть здесь.


Другие актуальные новости