Перейти к основному контенту
23.05.2017 15:06

По поддельным документам прилетела в Краснодар иностранка

Сотрудники авиакомпании не проверили у женщины документы 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники авиакомпании не проверили у женщины документы.

Авиакомпания «Австрийские авиалинии» привлечена к административной ответственности российскими пограничниками. При оформлении авиарейса «Вена-Краснодар» представители международной компании посадили на борт опаздывающую пассажирку без проверки документов. На паспортном контроле в Краснодаре выяснилось, что иностранка прилетела без российской визы, а ее авиабилет оформлен на другую фамилию. По вине авиакомпании пассажирку задержали на государственной границе.

- 43-летняя женщина рассказала пограничникам, что билет приобретала накануне вылета по другому документу, который в день отъезда она в спешке оставила дома. Однако выяснилось это только в России. В ходе проверочных мероприятий личность задержанной была установлена, ее объяснения полностью подтвердились. Гражданку привлекли к административной ответственности. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Самой авиакомпании назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей. За аналогичное правонарушение крупный авиаперевозчик в прошлом году трижды привлекался к ответственности.