Перейти к основному контенту
22.02.2018 18:25

Шокирующее фото из новороссийской больницы опубликовала дочь пациентки

Данную информацию проверяет краевой минздрав

Новости рубрики Происшествия
Фото: www.facebook.com/marina.svetlaya
Фото: www.facebook.com/marina.svetlaya

Данную информацию проверяет краевой минздрав.

Шокирующую фотографию опубликовала на своей страничке в Facebook дочь одной из пациенток. По словам женщины, снимок был сделан в отделении гнойной хирургии новороссийской Городской больницы №1 в феврале этого года. На фотографии видно, что один из пациентов лежит на полу в беспомощном состоянии. По словам автора фото, мужчина лежал на кафельном полу, а проходящим мимо санитаркам не было до этого никакого дела. Пока женщина не подняла скандал, ему никто не помогал. 

- В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает - лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен. Мои родители на днях привезли им более 300 подгузников, просто подарили больнице, потому что сердце смотреть разбивается, - пишет дочь пациентки, которая сделала фотографию. 

Как сообщает пресс-служба краевого Минздрава, в связи с появившейся в соцсети публикацией, министерство здравоохранения Краснодарского края выясняет обстоятельства инцидента с пациентом Городской больницы № 1 г. Новороссийска.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что две медсестры из сочинской больницы №4 выкатили на инвалидном кресле пациента и оставили рядом с гаражами. Его повторно госпитализировали вызванные на место сотрудники Скорой помощи. 

Комментарий самого пациента можно посмотреть здесь, комментарий медработника, который оставил его на улице, можно посмотреть здесь. Комментарий главврача больницы можно посмотреть здесь.