Перейти к основному контенту
29.02.2016 10:21

Стала известна реальная задолженность по зарплате сгоревшего электрика

Жена сгоревшего в Тихорецке электрика утверждает, что работодатели задолжали ему порядка 60 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жена сгоревшего в Тихорецке электрика утверждает, что работодатели задолжали ему порядка 60 тысяч рублей.

Как ранее писала «Живая Кубань», по данным источников в правоохранительных органах Тихорецка, в начале недели к начальнику ОНД Тихорецкого района пришёл его бывший работник Сергей Л. с просьбой выплатить деньги, которые ему не выдали при увольнении. Получив отказ, мужчина вышел во двор, пристегнулся наручниками к служебной машине Отдела надзорной деятельности марки Volkswagen и поджёг себя.

Происшествие взбудоражило жителей города и района. По словам очевидцев, мужчина, хотел проучить недобросовестное и несправедливое начальство. «Живой Кубани» удалось связаться с женой пострадавшего.

Светлана Л. не верит в произошедшее и утверждает, что супруг не мог такое с собой сделать.

-  Муж не мог поджечь себя, и где простой электрик взял наручники, - возмущенно удивляется супруга пострадавшего. – В этот день, кстати, Сергей должен был выйти на другую работу, он точно не пил. Мне звонил его несостоявшийся руководитель и спрашивал, почему он не явился, - продолжает рассказ Светлана.  – Я не могу поверить, что все о чем говорят в официальных источниках правда. Правду знает только Сергей. Но я точно могу сказать, что он отработал там 4 месяца. Каждый раз с ним заключали договор о выполнении работ с окладом в 20 тысяч рублей. За первый месяц работы ему отдали лишь девять. Не трудно посчитать накопившийся долг за оставшееся время, которое он отработал просто так. Но не тысяча рублей, как об этом говорилось ранее,- поделилась с нами Светлана.

О том, что произошло на самом деле на территории Отдела надзорной деятельности в Тихорецке можно только пока предполагать. Напомним, в результате ЧП произошедшего 24 февраля утром, 43-летний "борец за справедливость" получил 43 % ожогов кожного покрова. Вечером 26 февраля его перевели в краснодарский Ожоговый центр ККБ №1. Сегодня, 29 февраля, ему сделают операцию. В настоящий момент мужчина находится в критическом состоянии. Медики делают все возможное, чтобы спасти его жизнь.