Перейти к основному контенту
26.10.2018 18:05

Стали известны личности новых жертв потопа в Краснодарском крае

В СК возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате неблагоприятных погодных условий

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В СК возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате неблагоприятных погодных условий.

По данным следствия, после ливневого дождя в Хадыженке в своем доме было обнаружено тела 68-летнего мужчины. Позже в станице Кабардинской Апшеронского района в своих домах были обнаружены тела 74 и 68-летнего мужчин, а также 86-летней женщины.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, по предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы смерть граждан наступила в результате асфиксии при утоплении в воде.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий по установлению обстоятельств произошедшего. Назначено производство судебно-медицинских экспертиз, - рассказали в ведомстве.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала, что число погибших в результате наводнения на Кубани возросло до шести человек. Напомним, пенсионер утонул в собственной квартире во время наводнения в Туапсинской районе. Погибший 81-летний мужчина проживал в селе Кривенковском. Также в этом же населенном пункте у своего частного дома было обнаружено тело 71-летней женщины

Кроме того продолжаются поиски пропавшей во время подтопления жительницы Туапсе. По версии следствия, пенсионерку сбило с ног мощным поток воды, затянуло в водосточную яму, а затем унесло течением.

Также во время наводнения в Туапсинском районе унесло потоком воды 23-летнего жителя села Цыпка.