Перейти к основному контенту
27.07.2016 11:23

Туристы, угрожая пистолетом, забрали деньги и авто у жительницы Краснодара

На вырученные деньги злоумышленники планировали ознакомиться с достопримечательностями краевого центра и купить обратные билеты домой.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На вырученные деньги злоумышленники планировали ознакомиться с достопримечательностями краевого цента и купить обратные билеты домой.

На улице Толбухина в конце рабочего дня заявительница приехала в торговую точку, чтобы забрать дневную выручку. Возле входа в магазин на женщину напали двое неизвестных, которые под угрозой пневматического пистолета, вырвали из ее рук сумочку и сорвали с шеи золотую цепочку. При этом злоумышленники забрали ключи от автомобиля краснодарки и попытались скрыться, но были задержаны очевидцами произошедшего.

Женщине с прохожими удалось удержать злоумышленников и позвонить в полицию.

- Нападавшими оказались ранее судимый за кражи 47-летний и ранее не судимый 24-летний жители Брянской области, который приехали на отдых на Черноморское побережье, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД России по Краснодару. - Возвращаясь с отдыха, они решили посмотреть достопримечательности краевого центра, но денег для проживания и приобретения билета домой не хватило. Тогда они решили напасть на первого попавшегося прохожего. Во время налета злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемые арестованы, в их отношении возбуждено уголовное дело.


Другие актуальные новости