Перейти к основному контенту
19.07.2017 15:14

В Краснодаре двое мужчин угнали машину, откатив ее в соседний район

По словам самих "угонщиков", они просто хотели покататься на чужой машине

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам самих "угонщиков", они просто хотели покататься на чужой машине.

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа города Краснодара с сообщением о пропаже отечественного автомобиля обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного на улице Тюляева. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Машину удалось найти достаточно быстро. Она находилась в трех кварталах от места происшествия. Личности воров также были установлены, ими оказались 25 и 26-летние местные жители. Со слов задержанных молодых людей, они хотели прокатиться на чужом авто по городу, но после нескольких неудачных попыток завести двигатель, откатили его за угол и украли аккумулятор, который впоследствии продали своему приятелю.

В отношении преступников были возбуждены уголовные дела по статье "Кража" и по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

-  Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти и семи лет соответственно, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Другие актуальные новости