Перейти к основному контенту
04.07.2015 15:58

В Краснодаре грабители залезли в чужую квартиру и избили пенсионерку

В Краснодаре ночью трое мужчин ограбили квартиру.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Краснодаре ночью трое мужчин ограбили квартиру.

В дежурную часть УМВД России по Краснодару поступила информация от 48-летней местной жительницы о грабеже. Она сообщила, что трое неизвестных мужчин ограбили их квартиру. Также потерпевшая запомнила приметы грабителей.

Полицейские установили, что трое мужчин зашли в приоткрытую дверь одной из квартир жилого дома. В квартире спали 80-летняя хозяйка, ее 48-летняя дочь и 11-летняя внучка. Услышав посторонний голос, жильцы проснулись. Женщину и девушку один из злоумышленников закрыл в ванной комнате. Второй в это время нанес несколько ударов пенсионерке, пытаясь ее успокоить. Третий – находился на улице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Нарушители были задержаны сотрудниками Управления вневедомственной охраны недалеко от места совершения преступления. Задержанными оказались неоднократно судимые 38-летний житель Усть-Лабинского района, 43-летний житель станицы Динской и 47-летний краснодарец.

На данный момент в отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». 

Другие актуальные новости