Перейти к основному контенту
05.06.2020 15:38

В Новороссийске военный с ножом напал на мирных жителей

Солдат, прихватив с собой компанию, подвел всех под уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Солдат, прихватив с собой компанию, подвел всех под уголовное дело.

Как сообщает военное следственное управление Следственного комитета РФ по Южному военному округу, старшине Рамазану Абдулаеву и его родному брату Расиму, а также Стефану Оглы и Расиму Магомедбекову вынесен обвинительный приговор. Компанию молодых людей признали виновными в совершении преступлений по статьям «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия» и «(умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений и с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия» и «побои»

Следствием и судом установлено, что между Расимом Абдулаевым и молодым мужчиной сложились неприязненные отношения. Желая его наказать, вечером 22 августа 2019 года братья Абдулаевы, а также Магомедбеков и Оглы, вооружившись ножами хозяйственно-бытового назначения, металлическим уголком и травматическим пистолетом «Лидер», прибыли в кафе, расположенное в Голубицком сельском поселении Темрюкского района Краснодарского края, где потерпевший работал управляющим заведением. Выкрикивая нецензурные слова, они напали на мужчину, а также его несовершеннолетнего брата, который заступился за родственника. Используя численное преимущество, осужденные нанесли им множественные удары руками и ногами, несколько ударов ножами, металлическим уголком и выстрелили в них из пистолета. В результате произошедшего одному потерпевшему причинен легкий вред здоровью, а другому – побои.  

Решением Новороссийского гарнизонного военного суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок: Рамазану Абдулаеву и Оглы – 2 года 4 месяца каждому, Расиму Абдулаеву и Магомедбекову – 2 года 1 месяц каждому. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае задержана преступная группа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 



Другие актуальные новости