18.12.2014 01:44

13-летний кубанский вундеркинд стал призером юниорского ЧМ по бильярду

Иосиф Абрамов из поселка Архипо-Осиповка был самым юным участником чемпионата мира, прошедшего в киргизской Чолпон-Ате.

Иосиф Абрамов из поселка Архипо-Осиповка был самым юным участником чемпионата мира, прошедшего в киргизской Чолпон-Ате. За медали мирового первенства в «комбинированной пирамиде» боролись 30 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Иосиф уверенно начал турнир, одержав четыре победы, - над казахом Ильясом Махметовым (5-1), молдаванином Александром Крыжановским (5-3), россиянином Артемом Саетгалеевым (5-4) и казахом Темирланом Ахметсапой (5-0). В полуфинале турнира подростку, который, к слову, является кандидатом в мастера спорта, противостоял «хозяин» турнира, мастер спорта международного класса Дастан Лепшаков. Причем соперник на четыре года старше Абрамова. В итоге сказались и опыт, и возраст. Иосиф уступил 0-5 и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. А обидчик юного кубанца одержал победу в финале и стал чемпионом мира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.