БК "Локомотив-Кубань" проиграл столичному клубу "Динамо"

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" 22 января в гостях уступил московскому "Динамо".<!--break-->

Очередной матч чемпионата России закончился в пользу столичной команды со счетом 68:73.

Хозяева площадки лишь раз за игру позволили гостям  оторваться в счете. Один из переломных отрезков матча произошел в середине второй четверти: "Локо" после броска Вздыхалкина повел - 27:22. Однако москвичам еще до конца периода удалось снова вырваться вперед - 31:27.

Решающей в матче оказалась последняя четверть. Большую ее часть перевес "Динамо" составлял 6-8 очков. За 1.22 до сирены соперники краснодарских баскетболистов точными штрафными впервые в матче обеспечили себе перевес + 10 (70:60). Однако "железнодорожники" не сдались, применив прессинг, совершили несколько перехватов и за 16 секунд до конца игры Вздыхалкин, забив издали, изменил счет на табло - 67:71.

Затем шанс для "Локо" сократить дистанцию всего до минус двух выпал Оуэнсу, который мог добыть для команды необходимые очки с линии штрафных.  Это бы дало "железнодорожникам" преимущество над соперником по сумме личных встреч. Но баскетболисту удалось забить лишь один бросок. В ответ москвичи забили гостям два штрафных. Итог – 68:73 в пользу хозяев площадки.

Борьба за четвертое место в турнирной таблице после этого матча сильно обострилась. Теперь на него претендуют сразу три команды — "Локомотив", "Триумф" и "Динамо". При этом по очным встречам краснодарцы уступают обоим соперникам, сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 23.01.2010 11:17