17.12.2014 23:34

Боксер из Каневской привез золото

Каневчанин Евгений Тищенко на Международном турнире по боксу им. Франко Благонича в Хорватии завоевал золотую медаль.

Каневчанин Евгений Тищенко на Международном турнире по боксу им. Франко Благонича в Хорватии завоевал золотую медаль. В весовой категории до 81 кг в полуфинале Тищенко выиграл у турецкого спортсмена со счётом 14:4, а в финале боксёр одержал убедительную победу над хозяином ринга Иваном Ромичем со счётом 23:0. Сейчас Евгений Тищенко готовится к первенству России, которое пройдёт 9 мая. Если каневчанин и там одержит победу, он сможет представлять страну на чемпионате Европы. Его тренер Сергей Читадзе говорит, что победа «в День победы» даст каневчанину путевку на чемпионат Европы. Всего соревнования на ринге в Хорватии принесли российским боксерам 7 золотых медалей, сообщает Каневское телевидение.