18.12.2014 00:07

Чемпионат России по акватлону выиграла сочинская спортсменка

Сочинская спортсменка Евгения Сухорученкова выиграла чемпионат России по триатлону (акватлону), который состоялся в Ярославле.

Сочинская спортсменка Евгения Сухорученкова выиграла чемпионат России по триатлону (акватлону), который состоялся в Ярославле. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 20 регионов страны, в том числе восемь кубанцев. Еще одну медаль - серебряную - принесла команде Арина Шульгина из Белореченска. Она стала второй в первенстве. Кубанцам Никите Кузнецову и Артуру Нигматулину удалось попасть только в десятку лучших. Теперь Шульгина и Сухорученкова отправятся на учебно-тренировочный сбор на Кипр. Здесь состоятся соревнования в комплексе плавание - велосипед - бег. На Кипр также поедет Анна Бурова, которая пропустила российские соревнования из-за травмы. Спортсмены, занявшие 1-3-е места среди взрослых и 1-2-е - среди юниоров, попадут на чемпионат Европы, где поборются за олимпийские лицензии. Россияне могут претендовать только на две, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту.