18.12.2014 00:38

Краснодарские спортсмены стали призерами гонки "Лыжня Кубани - 2013"

В массовом забеге гонки "Лыжня Кубани" приняли участие 150 спортсменов со всего края.

В массовом забеге гонки "Лыжня Кубани" приняли участие 150 спортсменов со всего края. Лыжники состязались в двух возрастных категориях: юноши и девушки 1995 года рождения и моложе - на дистанции 2 км, а также женщины и мужчины 1994 года рождения и старше - 3 км. По результатам соревнований среди юношей первым стал сочинец Георгий Петросян, вторым финишировал Руслан Смоленцев из Кавказского района, "бронза" - у Александра Пономаренко (Усть-Лабинск). Среди девушек все призовые места заняли представительницы Усть-Лабинского района: Анаида Овчинникова, Светлана Манилова и Елизавета Комарова. Во взрослой категории победителями стали представители Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Денис Кодоненко и Екатерина Федорова. Серебряные медали - у Романа Кутовых из Белоглинского района и Светланы Соломаевой из Усть-Лабинского района. Третьи места завоевали апшеронец Владимир Васильев и студентка КГУФКСиТ Маргарита Рахмонова. Золотыми медалистами VIP-гонки стали апшеронец Валентин Васильев и Светлана Долгих из Горячего Ключа. Серебряными призерами - Константин Усольцев (Мостовский район) и Наталья Гулий (Выселковский район). Замкнули тройки призеров представитель Крымского района Николай Копылов и Кавказского - Ольга Рыбак. Все участники соревнований получили в подарок лыжные шапочки с эмблемой соревнований. Победители и призеры всех дистанций награждены кубками, медалями и памятными призами минспорта России. Как писала "Живая Кубань", гонка прошла на трассе спортивно-оздоровительной базы "Азиш-Тау" в Апшеронском районе.