17.12.2014 23:40

Кубанец завоевал "серебро" на Всероссийской велогонке в Анапе

В Анапе завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе. В одной из гонок серебряную награду завоевал кубанский спортсмен Роман Кустадинчев.

В Анапе завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе. В одной из гонок серебряную награду завоевал кубанский спортсмен Роман Кустадинчев. Роман Кустадинчев принимал участие в индивидуальной гонке на 15 км, которая состоялась 18 марта. Всего в ней за победу боролись 148 спортсменов из 20 регионов РФ. В том числе 13 велогонщиков из Краснодарского края. В итоге Кустадинчев из кубанских спортсменов выступил успешнее всех, он финишировал с результатом 22:32,85 и стал вторым. Кубанец отстал от победителя - Артема Горенкова из Нижегородской области на 7,26 минуты. Первое место в групповой гонке на 70 км, которая состоялась 19 марта, завоевал Денис Боровик из Иркутской области. В гонке-критериум на 40 км, которая прошла 20 марта, лучший результат показал Игорь Минченко из Республики Татарстан. В этот же день была проведена гонка-критериум на 26 км. Ее выиграл Максим Андреев из Выборга. В групповой гонке на 65 км, состоявшейся 21 марта, победителем стал Игорь Минченко, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Как писала "Живая Кубань", 18-21 марта в Анапе прошли Всероссийские соревнования среди юношей 1995-1996 годов рождения и первенство России в гонке-критериум.