Кубанские боксеры завоевали "бронзу" на ЧМ в Киеве

Две бронзовые медали завоевали кубанские боксеры на чемпионате мира среди юниоров в Киеве.
Более 350 боксеров в возрасте 15-16 лет из 52 стран мира сражались за титул чемпиона мира в 13 весовых категориях, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В составе сборной России выступили два кубанских боксера. И оба завоевали бронзовые медали.

В весовой категории до 50 кг Роман Костюк из станицы Кущевской выиграл три боя - у спортсменов из Словакии, Южной Кореи и Болгарии. Единственное поражение спортсмен потерпел в полуфинале от будущего серебряного призера Храира Шахвердяна из Армении - 1:2. Чемпионом мира в этой категории стал кубинец Майкель Барреро.

В весовой категории до 70 кг Владимир Харченко из станицы Марьянской победил боксеров из Узбекистана и Италии. Однако в полуфинале уступил будущему серебряному призеру Кадырбеку Садыкбеку из Казахстана - 1:2. Чемпионом мира стал Рамиль Гаджиев из Украины.

Медали кубанских боксеров помогли сборной России занять первое общекомандное место.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.09.2013 10:19